Comitato

Peter Schär, Presidente
pschaer@lebendspende.ch
Barbara Walser-Böhi, Segretaria
bwalser@lebendspende.ch
Adrian Zemp, Relazioni pubbliche
azemp@lebendspende.ch
Doris Anliker, Cassiera-Contabile
danliker@lebendspende.ch

Ursula Hubschmid, Consulenza del comitato in questione giuridiche
uhubschmid@lebendspende.ch

Véronique Luisier, rappresentante gruppo romano
vluisier@lebendspende.ch

Christian Favre, rappresentante gruppo romano
cjfavre@bluewin.ch
Silvia Seiz-Gut, rappresentante gruppo Svizzera tedesco
seiz-gut@bluewin.ch
  • Ha delle domande?
  • Peter Schär, Presidente
    info@lebendspende.ch

    Persona di contatto per la Svizzera Italiana:
    Vacante.